Term of Service | About Us | Get in Touch
Promo Catalog
Home » Product » Grado industriale Gigabit Ethernet Switch 4 Port 1.25g fibra & 2 RJ45 bi direzionale passivo supporti in fibra ottica scheda del convertitore PCB

Grado industriale Gigabit Ethernet Switch 4 Port 1.25g fibra & 2 RJ45 bi direzionale passivo supporti in fibra ottica scheda del convertitore PCB

Grado industriale Gigabit Ethernet Switch 4 Port 1.25g fibra & 2 RJ45 bi direzionale passivo supporti in fibra ottica scheda del convertitore PCB

(Rating : 0.0 from 0 Review)

US $ 59.99 US $ 41.39 (- 31%)

Grado industriale Gigabit Ethernet Switch 4 Port 1.25g fibra & 2 RJ45 bi direzionale passivo supporti in fibra ottica scheda del convertitore PCB,Acquista da rivenditori in Cina e in tutto il mondo. Approfitta della spedizione gratuita, dei saldi per un periodo limitato, dei resi facili e della protezione acquirente! Goditi ✓ Spedizione gratuita in tutto il mondo! ✓ Vendita a tempo limitato ✓ Facile ritorno

Grado industriale Gigabit Ethernet Switch 4 Port 1.25g fibra & 2 RJ45 bi direzionale passivo supporti in fibra ottica scheda del convertitore PCB are here :


Si prega di notare:

Di Default con 2 pz modulo In Fibra 1310nm UN lato e 2 pz 1550nmB lato, 2 pz 1550nm Lato B e 2 pz 1310nm UN lato può essere fornito come richiesta.

Switch Gigabit Ethernet 4G2E In Fibra di Serie Interruttore

Il Gigabit 4G2E è un Ethernet Switch In Fibra che è appositamente progettato per il monitoraggio della rete. Esso
Ha 2*10/100/1000 Mbps Ethernet porte e 4*1.25 gbps porte in fibra. Adotta Marvell chip per garantire la
Basso consumo energetico e ad alta stabilità. Si estende la distanza di trasmissione di una rete da
100 m a 120 km tramite cavi in rame. Si può estendere la distanza di trasmissione; ci sono anche molti altri
Vantaggi come ad esempio di protezione di isolamento, i buoni dati di sicurezza, stabilità di funzionamento e di facile manutenzione.

Caratteristiche principali:

1. Support il passaggio tra 10/100/1000Base-TX e 1000Base-SX/LX
2.4*1.25 gbps full-duplex in fibra di porte e 2*10/100/1000 m porte Ethernet con auto-funzione di negoziazione
3. supporto 1000 m tasso di velocità, MDI/MDIX e half/full-duplex con auto-funzione di negoziazione
4. ogni porta ha la completa LED Indicatore di luce
5. supporto modalità singola singola fibra, modalità singola doppia fibra, multi-mode dual fibra e slot SFP
6. Support IEEE802.1d Spanning Tree
7. Support funzione QoS su ogni porta ad alte prestazioni
8. Support 5-16 v tensione di ingresso
9. Support IEEE 802.3x controllo di flusso e posteriore di controllo della pressione
10. non richiedono configurazione e sarà immediatamente operare al più presto come il potere in su
11. Low consumo di energia chip con dissipatore di calore costruito in al fine di garantire il funzionamento efficiente di lunga data

Specifiche

Standard di

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x di controllo del Flusso

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree


Porta Ethernet

Connettore: RJ45

Velocità di Trasferimento dati: 10/100 m

Distanza: 100 m

UTP Tipo: UTP-5E o di livello superiore

Porta in fibra

Connettore: SC/FC/ST/slot SFP

Velocità di Trasferimento dati: 1.25 Gbps

Ottica di Lunghezza D'onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distanza: 550 m ~ 120 km

Prestazioni

Tipo di lavorazione: Negozio e In Avanti

MAC Tabella di Formato: 8 k

Spazio di Buffer: 1 Mbit

Jumbo Pacchetto: 1518 byte

Posteriore larghezza di banda: 5.6g

Tempo di Ritardo: <150μs

Di alimentazione

Tipo di alimentazione: alimentazione esterna di alimentazione

Tensione in ingresso: AC100V ~ 240 v 50/60 hz

Connettore: Presa DC

Tensione di funzionamento: 5 v

Consumo di energia: 2.2 w ~ 3.5 w

Transmissin Distanza

Twisted Pair: 100 m (CAT5e, CAT6 cavi)

Muti-mode: 2 km

Single-mode: 20/40/60/80/100 km

MTBF

100, 000 ore

Di garanzia

1 anno

Ambiente

Temperatura di stoccaggio:-40 ~ 70℃

Temperatura di funzionamento:-10 ~ 55℃

Umidità relativa: 5-90% (senza condensa)

Meccanico Strutture

Dimensione: 215 × 107 × 26mm

Peso: 0.15

PCB scheda principale

OEM e ODM

Di supporto

125998887

423

Cornici e articoli da esposizione comprende:

1. Switch Gigabit Ethernet 4G2E * 1 pz

2.Adattatore di alimentazione * 1 (si prega di dirci il vostro adattatore di alimentazione, o noi'll inviare di default adapeter)

Other Products :

US $41.39